понедельник, 13 июня 2011 г.

Custom Gallery ver. 0.1

Моя старая разработка на ActionScript 3.0 - полностью настраиваемая галлерея. Делал ейо еще зимой. Сейчас взялся за доработку, переработку и решил выложить бесплатную тестовую версию. Вы можете использовать ейо на любом свойом проекте, только при одном условии - мне будет известен этот проект (сайт, игра, интерактивная презентация и другие разработки на технологии Flash).

Рисунок 1. Внешний вид - базовый (картинки сторонние).

Рисунок 2. Внешний вид - развернутая картинка, название, описание, ссылка.


Основные особенности бесплатной галлереи:
- Все (*) визуальные настройки можно изменить в XML файле.
- Иконки должны быть одинакового размера (я рекоменду пользоваться ACDSee)
- Описание для каждой картинки берется из xml файла.
- Один вид анимации наведения и "раскрытия картинки"
- Нету поддержки собственных шрифтов
(*) - кроме некоторых определяющих стиль и основную концепцию галлереи

Можно сделать одну строку с картинками и расположить экран просмотра больших картинок в любом месте экрана.

Скачать эту версию можно отсюда (5.4 Mb). : )

Конечно это еще не всео. В полной версии вам будет доступно намного больше возможностей для удобной настройки и управления вашей галлереей. По немного я "рефакторю" ейо и перерабатываю на более удобную для себя платформу. Как только всео будет готово я напишу туториал, о том как сделать подобную галлерею оптимально, а также выложу свою разработку на сайте activeden за пару баксов. Предлагаю ващему внимаю внешний вид и UI.

Рисунок 3. Внешний вид CustomGallery Pro

Это UI генерируется и обновляется динамически, также обновляется внешний самой галлереи при изменении каких либо параметров в настройках.

Рисунок 4. Настройки галлереи.

В настройках можно изменить не только параметры имеющиеся в xml файле, но также изменить размер самих иконок, при этом есть два режима генерации иконок - подгонка (Resize to Fit) и автообрезание рандом (Auto Crop), которые автоматически обработаются и сохранятся на сервере. Также можно открыть и изменить название, описание и ссылку для любой картинки, названия галлереи, и еще добавить картинку в галлерею (иконка генерируется автоматически). Произведенные изменения необходимо сохранить на сервере или можно сохранить на локальном компьютере, а затем загрузить. Также будет можно подобрать различные шрифты для заголовка, названия картинки и описания. 
В Pro версии идут два файла, один настроечный с UI, как на рисунке 3, второй рабочий, в нем нету настроек, но они будут такими как вы их сохранили на сервере. 

Вот такие дела : )

Если возникли вопросы вы можете задать их по:
e-mail: you_have@mail.ru или 
skype: rimidalv.niknim
vk.ru: dqvsra

Комментариев нет:

Отправить комментарий